1.
Выбирают номер предустановленного положения. При регистрации с помощью Single PTZ можно выбрать номера с 1 по 16. При регистрации с помощью Quad PTZ можно выбрать комбинации 1-4, 5-8, 9-12 или 13-16.
→
Выбранный номер предустановленного положения отображается в зоне “№ положения”.
Когда выбранный номер уже зарегистрирован, то камера перемещается к выбранному предустановленному положению.
2.
Переместите положение изображения в желаемом направлении.
•
Положение изображения изменяется с помощью рыбьего глаза.
3.
Для отображения предустановленного ID на странице “Живое” введите необходимый заголовок положения. В Quad PTZ имена 4 положений можно сконфигурировать.
•
Оставьте данное поле пустым, если Вы не хотите отображать предустановленное ID.
4.
Настройка, относящиеся к “Время пребывания”, могут быть конфигурированы для каждого положения в отдельности.
5.
Щелкают по кнопке [Установ.].
№ положения
[Предустановленное ID(0-9,A-Z)]
Вводят предустановленное ID, отображаемое на изображении. Данная функция может применяться для каждого предустановленного положения.
•
Доступное число знаков: 0 - 20 знаков
•
Возможные знаки: 0-9, A-Z и следующие знаки. ! " # $ % & ' ( ) * + - , . / ; : = ?
•
По умолчанию: 1: HOME1/ 2: HOME2/ 3: HOME3/ 4: HOME4/ 5 и последующие номера пустые.
Замечание
•
Когда типом изображения является Quad PTZ или Single PTZ, исходное положение устанавливается заранее следующим образом.
–
Quad PTZ: номера положения 1 - 4
–
Single PTZ: номер положения 1
•
Введенное предустановленное ID отображается рядом с номером предустановленного положения в спускающемся меню. Когда тип изображения - Quad PTZ, отображается предустановленное ID самого нижнего номера положения предустановки.
[Время пребывания]
Выберите время пребывания (время, в течение которого камера останавливается в каждом положении предустановки) для операции последовательности предустановки.
5s/ 10s/ 20s/ 30s
Рыбий глаз
Для получения информации о том, как выполнять операции, см.
Рыбий глаз.
Кнопка [Установ.]
Служит для регистрации предустановленных положений.
Кнопка [Удалить]
Служит для удаления предустановленного положения, определенного номером положения.
Замечание
•
Если будут удалены номера положения 1 - 4, то будут установлены значения положений по умолчанию.
•
В Quad PTZ, если положение предустановки удалено, все 4 положения предустановки удаляются одновременно.
•
В Single PTZ, даже если положение 1 не выбрано, “1” отображается в окне “Рыбий глаз”.
Кнопка [Закрыть]
Щелкают по этой кнопке для закрытия меню установки “Положение предустановки”.