12.3.1 Конфигурация соединений HTTPS
1.
Выберите “HTTPS”, чтобы получить доступ к камере в [HTTPS - Связь].
2.
Выберите сертификат для использования с HTTPS с [HTTPS – Выберите сертификат].
При использовании предварительно установленного сертификата: Выберите “Предварительно установленный”.
При использовании сертификата СА: Выберите “CA”.
Замечание
“CA” можно выбрать, только когда добавлен сертификат CA. См. 12.3 Как сконфигурировать установки HTTPS для получения информации о порядке добавления сертификата СА.
3.
Указывают номер HTTPS-порта, применяемый в параметре [HTTPS – Порт НТТРS].
Возможный номер порта: 1 - 65535
По умолчанию: 443
Нижеуказанные номера порта не могут применяться, так как они уже использованы.
20, 21, 23, 25, 42, 53, 67, 68, 69, 80, 110, 123, 161, 162, 554, 995, 10669, 10670, 59000 - 61000
4.
Щелкают по кнопке [Установ.].
Можно будет выполнить доступ к камерам с использованием протокола HTTPS.
См. следующую информацию о способах доступа к камере с помощью HTTPS.
При использовании предварительно установленного сертификата: 12.4 Доступ к камере с помощью протокола HTTPS (для предварительно установленного сертификата)
Мониторинг изображений на ПК: Раздел 1 Мониторинг изображений на ПК
Мониторинг изображений на мобильном телефоне: 2.1 Мониторинг изображений на мобильнике
Мониторинг изображений на мобильном терминале: 2.2 Мониторинг изображений на мобильном терминале
Замечание
При изменении настроек связи после небольшого ожидания снова выполните доступ к камере с помощью “http://IP-адрес камеры” или “https://IP-адрес камеры”, в зависимости от измененной настройки.
При использовании предварительно установленного сертификата:
Следует заблаговременно инсталлировать корневой сертификат Предварительно установленный сертификат на используемый ПК. См. 12.4.1 Установка корневого сертификата для получения информации о процедуре настройки.
При использовании сертификата СА:
Следует заблаговременно инсталлировать корневой сертификат и промежуточный сертификат на находящийся в действии ПК. Следует соблюдать инструктивные указания СА по порядку получения и инсталляции указанных сертификатов.
Когда осуществляется доступ к камере с использованием протокола HTTPS, то могут уменьшиться интервал обновления и скорость передачи кадров изображений.
Когда осуществляется доступ к камере с использованием протокола HTTPS, то отображение изображений может занять некоторое время.
Когда осуществляется доступ к камере с использованием протокола HTTPS, то может произойти ухудшение качества (искажение) изображений или прерывание аудиосигналов.
Максимальное число пользователей, одновременно осуществляющих доступ, колеблется в зависимости от максимального размера изображений и формата передачи.